Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.11.2020 15:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проводится мониторинг состояния электросетей

Автор: Асият Магомедова

9 ноября глава МР "Казбековски район" провел совещание с участием руководства районной энергоснабжающей организации и Казбековского лесничества.

Поводом для встречи стала ситуация с временным отключением электроснабжения в пяти селах Казбековского района в минувшие выходные.
"Мы уже стали привыкать к тому, что при дожде и даже небольшом усилении ветра начинаются проблемы с электричеством, но это не норма. Устранить возможные места провесов проводки сегодня, чтобы не иметь проблем завтра — вот стоящая перед нами задача", — подчеркнул Гаджимурад Мусаев.
Кроме того, он поблагодарил работников северных районных сетей за то, что в любое время суток и непогоду решают возникающие проблемы в максимально короткие сроки.
На совещании были обсуждены возможные слабые места, имеющиеся у районной энергосистемы, и решено, пока ещё совсем не похолодало, провести ревизию хозяйства, чтобы исправить ситуацию.
Так, во исполнение данного решения, 10 ноября, работники энергоснабжающей организации совместно со съёмочной группой информационного центра побывали в местности Калининаул для проведения плановых ежегодных работ по оценке состояния опор линий электропередач. Работы уже начаты и будут проводиться 3 дня. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10