Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.10.2020 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из филиала Дагестанского государственного университета в г.Хасавюрт посетила Казбековский район

Автор: Асият Магомедова

7 октября в администрации района побывал студенческо-преподавательский десант из научных сотрудников и самых активных студентов филиала ДГУ в городе Хасавюрт.

Делегацию возглавлял руководитель филиала ВУЗа, профессор, доктор исторических наук, директор филиала ДГУ в городе Хасавюрт Касумов Рамазан Магомедович. 

Главе района Гаджимураду Мусаеву он вручил авторскую книгу по истории Дагестана, которую он написал в соавторстве с доцентом, кандидатом исторических наук, зав.отделением по НИР, зав.кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин Разаковым Русланом Магомедовичем. Вместе со студентами с разных факультетов были зав.библиотекой Гасанова Эльмира Вахаевна и руководитель центра студенческой молодежи Муртаханова Аминат Арсланалиевна, а также начальник службы безопасности, преподаватель колледжа Зайнулабид Абдуразакович Абдуразаков и старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Далгатовна Оздеаджиева.

Гостями было отмечено, что 8 преподавателей хасавюртовского филиала ДГУ — выходцы из Казбековского района. 

Кроме того, они хорошо отозвались и о заместителе руководителя аппарата администрации МР «Казбековский район» Марьям-Асият Магомедовне Гамзатовой. Как аспирант и преподаватель экономики она на хорошем счету в университете. Обе стороны договорились о сотрудничестве в плане прохождения лучшими студентами филиала практики на базе администрации. После встречи в администрации, гости поехали в Буртунай и Алмак полюбоваться красотами нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14