Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.09.2019 20:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Дубки отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Общепоселковое мероприятие, посвященное 20-летию разгрома бандформирований,вторгшихся в Дагестан в августе-сентябре 1999 года, провели сегодня в актовом зале Дворца культуры поселка Дубки.

На мероприятие были приглашены ополченцы,ветераны​ и пенсионеры поселка, а также семьи вынужденных переселенцев из Ботлихского района,проживающие в Дубках.

Мероприятие было приурочено к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине трагедии в Беслане. В мероприятии также приняли участие ученики Дубкинской СОШ.​

Никого из присутствующих не оставили​ равнодушными выступления очевидцев событий — матери-героини Баригат Загидовой и Хадун Магомедалиевой из селения Ансалта. Всех тронуло за душу стихотворение, написанное учительницей начальных классов из с. Ансалта, эмоционально прочитанное Хадижат Умаровой. Выступившие глава поселка Айнудин Абакаров, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов и ополченец Магомед Омаров говорили о мужестве и героизме дагестанского народа, о готовности ополченцев дать отпор непрошеным “гостям”. Рассказы сопровождались показами видеоматериала. Большое впечатление на присутствующих​ оказал “Танец со свечами", посвященный всем жертвам терроризма.

В заключение представитель администрации поселка Зугайдат Абдулаева отметила значимость таких массовых мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения и поблагодарила всех за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4