Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.09.2019 21:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы поселений Казбековского района нацелены на работу по включению социально-экономических обьектов в программы федерального и республиканского финансирования

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание с главами поселений, в ходе которого были обозначены приоритетные задачи в работе по включению социально-экономических объектов в программы федерального и республиканского финарсирования.

На совещание были также приглашены руководители и специалисты структурных подразделений администрации. По мнению начальника отдела экономики, прогнозировпния и по оргвопросам администрации МР Даци Сайдулаева, интеллектуальный продукт, наработанный специалистами вверенного ему отдела, не используется в полной мере. Отделом произведена оценка перспектив участия в программах в разрезе объектов и поселений с учётом условий участия в заявленных руководством республики программах, находящихся в ведении различных министерств. Особое внимание было уделено работе по подготовке дизайн-проектов.

Говоря об уже реализуемых проектах по программе РИП и федеральной программе "Комфортная городская среда", Мусаев поручил активизировать работу официальных сайтов администраций поселений, советоваться на местах с населением и обеспечить строгий контроль продвижения работ на объектах. Главам рекомендовано привлекать к работе сертифицированных проектировщиков, которые подготовят документы на экспертизу проекта. "Главная задача при подготовке проектов — проводить публичные слушания, обсуждения, чтобы узнать мнение населения о том, где нужны скамейки, а где фонарные столбы. Лучше съэкономить на стоимости забора и установить побольше детского игрового оборудования", — подчеркнул глава.

В итоге решено, что до конца месяца в отделе экономики, прогнозирования и по оргвопросам администрации МР будут проходить персональные консультации для глав поселений, в ходе которых будут оценены возможности имеющегося потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6