Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.09.2019 11:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурс для школьников «Наше наследие» провели в Центре традиционной культуры народов России ко Дню единства народов Дагестана

В преддверии Дня единства народов Дагестана специалисты Центра традиционной культуры народов России селения Дылым организовали в музейной зоне фольклорное мероприятие из цикла «Наше наследие». 

Организаторы мероприятия ставили своей целью возрождение фольклора, традиций и обрядовой культуры народов Дагестана.

В рамках мероприятия для учащихся 1 «б» класса Дылымского лицея провели тематический экскурс по истории родного края «Дагестан – цветущий край» с целью привить детям любовь к Родине, к родному краю, воспитать настоящих патриотов, пробудить интерес к истории родного края, приобщить учеников к прекрасному богатому культурному наследию республики. Ребятам предоставилась возможность посетить музейные площадки Центра культуры и познакомиться с атрибутами предков. В ходе мероприятия ребята продекламировали стихи о Дагестане, дружбе, братстве, показали себя как настоящие артисты, умеющие петь, танцевать, читать стихотворения на родном языке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9