Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.08.2019 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе идет подготовка к Всероссийской переписи населения - 2020

В Казбековском районе идет подготовка к проведению очередной переписи населения в Российской Федерации, которая будет проведена в октябре 2020 года. 

В рамках подготовки к переписи населения 2020 года предстоит решить две основные задачи: актуализировать списки адресов домов, учитывая вновь построенные и снесенные объекты жилого фонда, а также картографический материал по населенным пунктам, после чего приступить к формированию организационного плана проведения ВПН-2020 на территории района.

Отметим, что в целях проверки на местности списков адресов домов и составления схематических планов в районе с 1 августа работают регистраторы, которые одновременно проверяют наличие указателей наименования улиц и номерных знаков домов. Регистраторы не обязаны заходить в жилище и проводить опрос населения. Они могут только поинтересоваться количеством проживающих в доме в частном секторе или уточнить число квартир в многоквартирном доме.

Добавим, что перед началом работы все регистраторы прошли обучение и ознакомились с границами своих регистраторских участков. Добросовестная и качественная работа регистраторов облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года будут ходить по конкретным спискам адресов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6