Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.08.2019 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегические цели и актуальные задачи повышения качества образования обсудили на августовском совещании в Казбековском районе

Традиционное августовское совещание работников образовательных организаций состоялось в Казбековском районе 21 августа. Здесь обсудили стратегические цели и актуальные задачи обновления и повышения качества образования. 

Конференция проходила в двух частях – 24 методических объединения педагогов по предметным областям работали в секционной части, после чего провели пленарную часть, которую открыло приветственное выступление учащихся Дылымской гимназии.

От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева руководителей образовательных организаций и педагогов приветствовал его заместитель Ильяс Шабазов. «Администрация района уделяет огромное внимание системе образования, считает ее во всех пониманиях приоритетной в своей работе. Посудите сами – более 60 % расходной части бюджета района идет на ее содержание. Воспитывая подрастающее поколение, в системе трудятся около 1000 человек», – подчеркнул Шабазов. Он рассказал педагогам о ремонтных работах в школах района. Так, в минувшем году Гертминская и Калининаульская СОШ уже отремонтированы по проекту «100 школ», в двух других школах – Буртунайской и Дубкинской СОШ капитальный ремонт проводят в этом году по проекту «150 школ», инициированному Главой РД Владимиром Васильевым.

С приветственным словом и словами благодарности к педагогам района обратился начальник управления образования района Магомедрасул Магомаев. Он ознакомил всех с хорошими результатами ЕГЭ – 2019. Особо отмечено, что в этом году ученица Дылымского лицея Бексултанова Асият получила 100 баллов по русскому языку. Неплохой процент справляемости и качества имеется и по другим предметам итоговой аттестации.

Добавим, что в 31 учреждении муниципальной образовательной системы обучаются в этом году 6150 учащихся, среди которых 750 первоклассников, а число воспитанников ДОУ превышает две с половиной тысячи.

Об организации работы и успехах педагогических коллективов своих школ рассказали коллегам с высокой трибуны директор Дубкинской СОШ имени Н. Салимханова Магомед Газимагомедов и директор Ленинаульской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Хан-паши Нурадилова Хиля Аскендерова. Главным результатом работы коллектива Дубкинской СОШ директор считает реализацию талантов и творческих способностей учащихся, чему подтверждение высокие результаты в различных конкурсах. А директор Ленинаульской СОШ №1 с гордостью поделилась 100% качеством результатов ЕГЭ выпускников школы по русскому и английскому языку, отметив при этом педагогов, обеспечивших такой результат. В рамках совещания лучших педагогов района наградили Почетными грамотами администрации и управления образования. Итогом работы совещания стала принятая резолюция, в которой обозначены основные задачи развития системы образования и повышения его качества.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101