Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.08.2019 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев проконтролировал исполнение поручений

13 августа глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросам исполнения данных ранее поручений.

На совещание были приглашены заместители главы и руководители структурных подразделений администрации МР «Казбековский район», а также руководитель Административно-хозяйственного центра и представитель ОМВД России по Казбековскому району. Руководитель муниципалитета озвучил имеющиеся вопросы по сферам деятельности адресно к каждому исполнителю. Под особым вниманием главы района находится исполнение поручений по вопросам, находящимся на контроле республиканского руководства. Он выразил обеспокоенность по поводу темпов работ на объектах в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в селении Дылым. Заместителю главы Ильясу Шабасову поручено установить на этих объектах до конца недели дополнительно 2 камеры видеонаблюдения за ходом работ. «О продвижении необходимо докладывать руководству республики практически ежедневно. Кроме того, мы обеспечим общественный контроль и приемку объектов в соответствии с полученными нами методическими ​ рекомендациями», — подчеркнул Мусаев.

И.о.заместителя начальника ОМВД России по Казбековскому району Салману Гусейнову было указано на отсутствие реагирования со стороны участковых уполномоченных в отношении правонарушителей в поселке Дубки, где в туристический сезон появились желающие организовать нелегальный бизнес по сбору средств за стоянку с владельцев автотранспорта. Нарекания за недостаточную работу по пресечению в судебном порядке имеющихся там нарушений получили начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Гамзат Хадаев и начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации Басир Нуцалов. Последнему поручено представить анализ по вынесенным с начала года судебным решениям по материалам, связанным с деятельностью районной администрации. Настоящим провалом назвал глава неустановленные до сих пор светофоры. «До начала нового учебного года остались считанные дни, а светофоры не установлены, несмотря на заключенные и оплаченные договора», — отметил Мусаев, поручив отделу архитектуры разобраться в ситуации и обеспечить исполнение договорных обязательств.

На заместителей главы в курируемых сферах возложен контроль за вопросами по оформлению проектно-сметной документации по ряду социально-значимых объектов для включения в республиканские программы на следующий год. В числе объектов названы ​ ​ капитальный ремонт хирургического отделения Казбековской районной больницы, ремонт Дубкинской участковой больницы и объектов электроснабжения, работы на групповом водоводе, возведение спортивных сооружений в селениях Гуни и Буртунай, строительство нового детского сада в Буртунае и другие.

В ходе совещания обсудили также достижение​ индикаторов социально-экономического развития по итогам семи месяцев текущего года. ​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16