Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.07.2019 06:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции РД отметили в Казбековском районе

24 и 25 июля в Казбековском районе, на базе ЦТКНР с.Дылым, в преддверии Дня Конституции РД были проведены праздничные мероприятия.

Цель- расширение у детей знаний и понятий о государственных праздниках, о Конституции РД, знакомство с бытом, традициями, обычаями предков, приобщение их к истокам народной культуры.

25 июля устроили большой праздник для детей, где принимали участие родители вместе с воспитателями и воспитанниками детского сада "Светлячок" и реабилитационного центра "Надежда".

Праздник начался с прослушивания Гимна РД.

Открывая мероприятие, главный специалист Бурлият Усманова поздравила всех участников и зрителей с этим общенациональным праздником и пожелала детям счастливого детства, мирного неба и праздничного настроения.

Коллектив детского сада " Светлячок "выступил с номером " Горский танец".

Воспитанники реабилитационного центра " Надежда" порадовали зрителей постановкой танца " Поварята".

В этот день участникам праздника также представилась возможность посетить музей Центра культуры, экскурсию провёл специалист, мастер резьбы по дереву Багаудин Дадаев.

В завершение мероприятия детям показали мультфильм.

Подобные мероприятия способствуют непосредственному воспитанию детей в духе патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9