Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.07.2019 20:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе начата подготовка к празднованию 20-летней годовщины разгрома международных бандформирований ​

​2 июля состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Республики Дагестан в августе 1999 года.

В заседании принял участие и.о.главы района Ильяс Шабазов и председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов. Основные задачи, поставленные председателем оргкомитета, главой района Гаджимурадом Мусаевым озвучил его заместитель Икрамудин Салимханов.

Членам оргкомитета, включающего в себя работников аппарата администрации, руководителей правоохранительных органов, организаций соцбеспечения, сферы культуры, СМИ, а также глав поселений и представителей общественных организаций, предложено разработать планы мероприятий в своей сфере для включения в единый районный план, на реализацию которого будут направлены все усилия и средства.

Отмечено, что большая работа будет проведена в период до 15 сентября, Дня празднования единства народов Дагестана, в ​ администрациях сельских поселений, а также в образовательных учреждениях и организациях, работающих с молодежью

Ожидается участие полного состава ополченцев, получающих в этом юбилейном году статус участников боевых действий.

Добавим, что по поручению руководства республики и главы района Гаджимурада Мусаева ​ во всех сельских поселениях идет работа по формированию списков лиц, имеющих право на получение такого статуса, а вместе с ним и мер государственной социальной поддержки.

Предварительные планы предпраздничных и праздничных мероприятий в разрезе организаций и учреждений будут рассмотрены уже на следующей неделе.

Праздничные мероприятия имеют огромное значение для жителей Казбековского района, жители которого единым фронтов оказали поддержку федеральным войскам в борьбе с международным терроризмом, отстояв на родной земле государственность и конституционный строй Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56