Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.07.2019 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для 10​ 000 жителей райцентра Казбековского района сооружают новый водозабор и водопровод на средства ​ республиканского бюджета

Республиканские деньги получило село Дылым Казбековского района на сооружение водозабора «Саласу-1» и «Саласу-2», а также проведение нового внутрисельского водопровода. Контракт на 41 миллион выиграла на торгах ​ подрядная организация ООО «Еврострой». В рамках проекта будет запущена в эксплуатацию ​ новая внутрисельская водопроводная сеть и проведены масштабные работы по реконструкции водозаборных водоемов.

По поручению главы​ района Гаджимурада Мусаева контроль за ходом работ осуществляет и.о.начальника отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев. По словам специалиста, итогом работ станет значительное увеличение дебета воды, питающей водопроводные сети села Дылым с численностью населения более 10​ 000 человек. Кроме того, сооружение нового дополнительного водозабора позволит обеспечить установку очистных сооружений, а уже очищенная вода поступит в дома жителей райцентра Казбековского района по чистым трубам новой водопроводной сети.

Значимость проведения этих работ для жителей одного из самых крупных сел в Дагестане трудно переоценить. В последние годы дефицит воды стал едва ли не главной проблемой​ Дылыма, население которого растет с каждым годом, так как местная​молодежь ​ не покидает родное село. Наоборот, с каждым годом создается все больше новых семей, ​ а значит ​ — растет потребление воды. ​

«Должен поблагодарить руководство республики, лично Главу Дагестана Владимира Васильева за огромную поддержку, столь много значащую для наших жителей»,- подчеркнул в этой связи Гаджимурад Мусаев. Он также отметил, что таким образом реализуются социально-значимые проекты ​ республиканского руководства​ по​обеспечению жителей региона чистой водой. Кроме того, новый внутрипоселковый водопровод будет проведен на республиканские средства и в поселке Дубки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35