Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.07.2019 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Казбековский район» провели заседание комиссии по ОБДД и ЧС

24 июня в зале заседаний администрации МР « Казбековский район» прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а также по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах. Здесь обсудили ДТП со смертельным исходом, которое произошло 22 июня 2019 года на 14-м километре автодороги Хасавюрт-Тлох.

На заседании принял участие начальник ОМВД России по Казбековскому району Алхан Халидов.

В своём выступлении он отметил, что серьёзную обеспокоенность вызывает складывающаяся ситуация с аварийностью и тяжесть их последствий, не только на территории Казбековского района, но и по всему Дагестану. На 26 июня 2019 года на территории Казбековского района произошло 4 ДТП, в результате которых пострадали люди: погибло 2 человека и ранения получили 10 человек. Основной причиной ДТП, по словам Халидова, является невнимательность водителей и несоблюдение ПДД. По этим фактам сотрудниками ОМВД за истекший период выявлено и документировано -6 192 протокола (ДПС-2 820, ППС-3 350, Участковый Пункт Полиции-22).

Соблюдение ПДД водителями и пешеходами, как в нашем районе, так и за его пределами, оставляет желать лучшего. только за последние несколько дней за пределами нашего района на автодорогах Дагестана 4 жителя нашего района стали участниками ДТП.

Принимая во внимание данную информацию, необходимо организовать и проводить массовые мероприятия по профилактике, разъяснению в качестве предупредительных мер, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения на улицах и автодорогах. При этом необходимо максимально использовать возможности органов местного самоуправления, духовенства, средств массовой информации и общественности. В срочном порядке необходимо просмотреть организацию дорожного движения в промежутке с 12 по 15 км автодороги Хасавюрт-Тлох, где ежегодно наблюдается очаг концентрации ДТП.

Также Халидов отметил, что асфальтобетонное покрытие не соответствует установленным нормам и правилам, а установленные искусственные неровности пришли в негодность, и, наоборот, создают ситуации, вызывающие угрозу совершения ДТП. В связи с этим было направлено соответствующее предписание в ОАО ДЭП № 15 и в ОАО «Дагавтодор». На указанном участке имеется 18 несанкционированных съездов с второстепенной дороги на автодорогу республиканского значения, из них только 3 в той или иной степени соответствуют предъявляемым требованиям.

Главный инженер ОАО ДЭП № 15, член комиссии по ОБДД Каримдин Гаджиев в своём выступлении сказал, что в скором времени планируется ремонт участка с 11 по 17 км автодороги с обновлением дорожного покрытия.

Главврач Казбековского ЦРБ, член комиссии по ОБДД Карамирзаев Махмуд предостерег от совершения грубой ошибки в случае ДТП: нельзя перевозить пострадавшего на попутных машинах, необходимо сразу вызвать скорую помощь. А в случае возгорания авто в ДТП, надо вытащить пострадавшего из машины и вызвать скорую для оказания помощи.

Директор Казбековского РОСТО, член комиссии по ОБДД Мухтар Абдулгапуров считает, что основной причиной ДТП является невоспитанность водителей, также он предложил установить искусственные неровности в необходимых местах.

Начальник управления образования, член комиссии по ОБДД Магомедрасул Магомаев выступил с предложением установить камеры видеонаблюдения на опасных участках дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2