Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.06.2019 12:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стадион в селении Хучни Табасаранского района ждет помощи неравнодушных земляков

Министерство экономики и территориального развития РД ​ проводит конкурсный отбор проектов народных инициатив​ ​ муниципальных образований для получения субсидий. Субсидии помогут муниципалитетам ​ решить вопросы водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, памятников​ культуры и туризма и т.д.

Республиканский бюджет для осуществления этой программы выделяет до 5 млн. рублей на сельские или городские поселения, участвующие в программе, всего по республике в этом году будет выделено 200 млн. рублей.​

Местные жители Табасаранского района на​ общем собрании приняли решение​ заявиться на участие в проекте, чтобы реконструировать центральный стадион в селении Хучни.​ Районный стадион вообще​ непригоден для использования. Трибун нет, нет беговых дорожек, хотя стадион пользуется популярностью и никогда не пустует,​ молодежь и взрослое население активно занимается спортом. Участие в проекте позволит​ ​ установить трибуны на несколько сотен человек, оборудовать раздевалки, наладить систему водоснабжения для орошения поля. Стадион можно укомплектовать спортивными снарядами для проведения эффективных уроков и занятий спортом на свежем воздухе. С помощью ​региональной и ​ районной субсидий, а также на средства ​неравнодушных людей ​ стадион в селе Хучни может обрести современный облик.

Для продвижения проекта ​ на собрании избрана инициативная группа под руководством​ Алима Мусаева. Администрация Табасаранского района готова выделить на исполнение этого проекта в случае прохождения конкурсного отбора не менее 5% от объёма республиканской субсидии.

Добавим, что для осуществления ​ проекта обязательным условием является найти спонсоров.​ Каждый район Дагестана может подать 5 заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3