Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.06.2019 15:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе сельхозтоваропроизводителям рассказали о правилах пожарной безопасности в период уборки урожая

Во исполнение решений, принятых на заседании Комиссии при Главе МР «Казбековский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в районе проводится надзорно-профилактическая операция «Урожай», направленная на профилактику и недопущение пожаров на объектах сельскохозяйственного производства.

В рамках операции государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работе №10 Магома Салимханов и начальник отдела ГО,ЧС администрации МР «Казбековский район» Ибрагим Магомедов провели противопожарные инструктажи в государственном унитарном предприятии «Дылымский» с руководителем предприятия, с механизаторами и другими работниками, занятыми на уборке урожая, отрабатывались схемы вызова пожарных по телефону вызова пожарной охраны «101», привлечения дополнительных сил и средств сельских добровольных пожарных дружин для тушения пожаров на хлебных массивах, уделено внимание пропаганде противопожарных знаний в коллективе, распространению наглядной агитации (памяток, инструкции).

По словам Ибрагима Магомедова, важно не только собрать урожай, но и сохранить его, в том числе и от пожара. Во многих хозяйствах района на период уборки урожая выполнены противопожарные мероприятия, не требующие финансовых и материальных затрат: проведены прокосы и опашки хлебных массивов, уборка сухой травы. Принятыми мерами удалось добиться улучшения состояния противопожарной защиты объектов сельхозпроизводства.

В своём выступлении Магома Салимханов подчеркнул, что каждый работник, задействованный в уборке урожая, должен быть проинструктирован о правилах пожарной безопасности под роспись. Каждый должен знать, что сжигание пожнивных остатков на полях тоже может привести к пожару. Салимханов также поручил обеспечить дежурство пожарной техники на местах работы комбайнов.

Пресс-служба МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4