Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2019 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе обсудили пути реализации поручений руководства республики

Главы и специалисты администраций поселений стали участниками семинар-совещания, на котором обсуждались пути реализации поручений руководства республики, озвученные в ходе двухдневного семинара для глав городов и районов, организованного на минувшей неделе по инициативе и при участии Главы РД Владимира Васильева в целях эффективного развития муниципалитетов.

К участию в районном семинаре были привлечены представители руководства и специалисты налоговых органов, прокуратуры, ОМВД России по Казбековскому району, депутатского корпуса, газоэлектросетей и абонентских отделов сбыта энергоресурсов, Роспотребнадзора, МФЦ вместе с начальниками и специалистами отделов администрации и представителями СМИ.

Основной целью работы Гаджимурад Мусаев обозначил поиск решений практических задач по увеличению налоговых поступлений. «Задача руководства республики – нарастить в течение пяти лет налоговые поступления на 25 % — должна быть выполнена. Для этого мы используем все имеющиеся силы и средства, максимально используя инструменты командной работы», — отметил глава, открывая семинар.

В пленарной части выступили заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев. Он обозначил ключевые проблемы в сфере налогообложения. Тему продолжил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №17 по Республике Дагестан Шамиль Магомедов. Предметом обсуждения на семинаре были практические успехи в управленческой деятельности в сфере развития промышленности, меры по утверждению перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, вопросы инвентаризации коммерческих объектов, осуществляющих деятельность на территории МР, а также практика взаимоотношений налогоплательщиков, органов местного самоуправления и налоговой службы.

Одним из главных инструментов для развития муниципалитета рассматривали работу по привлечению инвестиций. Только с начала 2019 года В Казбековском районе уже привлекли 143 млн. рублей, 99% которых составляют средства физических лиц. По данным отдела экономики, планирования и по оргвопросам администрации МР, привлеченные в прошлом году 716 млн. рублей инвестиций, позволили в два раза увеличить объем налогов по упрощенной системе налогообложения и достичь 7, 3 млн. рублей.

За пленарной частью последовала работа в группах по секциям. Там участникам семинара было предложено решить практические кейсы, содержащие данные по состоянию сбора налогов в разрезе поселений. Они были также заняты формированием «дорожных карт» по мобилизации налоговых доходов на 2019 год. Семинаристы выехали на коммерческие объекты, где провели анализ наличия документации на местах, после чего обсудили задачи по реализации федерального проекта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году и итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в поселке Дубки в 2018 году, а также ход реализации программы капитального строительства систем водоснабжения и газификации Казбековского района и проблемные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере водоснабжения в Казбековском районе.

Итоги работы семинара подведут на заседании межведомственной комиссии, сформированной в администрации для работы по увеличению собираемости налогов всех видов, после чего комиссия начнет проводить рейды.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6