Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.05.2019 21:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство новой туристической зоны в Казбековском районе идет ускоренными темпами

Вчера глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев в очередной раз побывал в селении Алмак, чтобы оценить, насколько продвинулось строительство туристической зоны отдыха в ООО «Совхоз Алмакский».

Напомним, что работы по обустройству зоны отдыха в зверосовхозе, который занимается выращиванием пятнистых оленей, начались в самом конце февраля. Учредитель ООО Айтемир Сатираев намеревался завершить строительство ​ к середине апреля, к открытию туристического сезона, но погодные условия не позволили уложиться в срок.

По мнению руководителя муниципалитета, сейчас наблюдается ​ ​ значительное продвижение работ на объекте. ​ Предполагаемый ​ срок завершения строительства обозначен на конец мая. Здесь появятся современная точка общественного питания, смотровая площадка, комфортные помещения для ночлега и отдыха, а также главная достопримечательность – загон с оленями.

Напомним, что уже в текущем году в Алмаке на средства федеральной программы начнется строительство туристско-оздоровительного комплекса «Алмак». Кроме того, сотрудничающая с Сатираевым турецкая фирма «Сиде» выразила готовность оснастить туристско-оздоровительный центр самым современным оборудованием для проведения оздоровительных процедур.

Руководство района прилагает максимум усилий для развития точек роста туристического бизнеса в муниципалитете. Мусаев ​ рассчитывает на то, что туристы, ​ массово посещающие Сулакский каньон в поселке Дубки Казбековского района, проявят интерес и к новому маршруту, а значит – в районе появятся новые направления для предпринимательской деятельности, а вместе с ними больше налогов в бюджет и новые рабочие места для жителей.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123