Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2019 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Казбековского района обсудили работу отдела ГО ЧС и мобилизационной работе в 2018 году

9 апреля в администрации МР «Казбековский район» на аппаратном совещании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Икрамудина Салимханова, заслушали и обсудили доклад начальника отдела ГО ЧС и мобилизационной работе администрации МР Ибрагима Магомедова о деятельности отдела в 2018 году.

Совещание прошло при участии заместителей главы, начальников отделов и специалистов администрации МР с приглашением руководителей организаций и учреждений и глав сельских поселений.

Доклад Магомедова содержал всеобъемлющую информацию по всем направлениям деятельности администрации МР, связанным с обеспечением безопасности, а также предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: стихийные бедствия, дорожно-транспортные происшествия, аварии на объектах ЖКХ и многое другое, на что приходится оперативно реагировать силам муниципального звена. Кроме того, отдел координировал деятельность в рамках реализации муниципальных программ «Комплексные меры по обеспечению пожарной безопасности в МР «Казбековский район» на 2017-2018 годы», «Профилактика террористических и экстремистских проявлений в МР «Казбековский район» и «Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера в МР «Казбековский район».

Межведомственная рабочая группа проводила работу по контролю, разработке и утверждению паспортов безопасности. В результате этой работы уже разработаны и утверждены паспорта безопасности на 44 объекта из 57. В связи с озвученной информацией Икрамудин Салимханов сделал замечание руководителям учреждений, которые просрочили исполнение решения АТК, и распорядился завершить оформление документов в десятидневный срок, в противном случае в отношении руководителей будут приняты жесткие меры административного взыскания.

Заместитель главы рассказал аппарату о проводимом по инициативе главы района Гаджимурада Мусаева мониторинге состояния обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности в муниципальных учреждениях образования и культуры, а также в медицинских учреждениях. По результатам мониторинга будут выявлены точки немедленного реагирования.

На совещании был приглашен и Мажид Бисолтанов, руководитель организации, занимающейся обслуживанием систем противопожарной сигнализации, который ответил на вопросы руководителей учреждений.

По его словам, специалистам поставлена задача перепрограммировать систему так, чтобы с сентября сигнал о ЧС поступал непосредственно в пожарную часть.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос о проведении 13 апреля общерайонного субботника, в рамках которого коллективам организаций и учреждений предстоит убрать свои и прилегающие территории. Руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев предупредил, что по итогам работ оперативный штаб по проведению субботника даст оценку организации работ по уборке территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5