Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.04.2019 19:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провёл прием граждан

8 жителей Казбековского района обратились в день приема к главе муниципалитета Гаджимураду Мусаеву по различным вопросам.

Житель селения Хубар Магомедрасул Гасанов просил главу разобраться в ситуации вокруг строящегося на принадлежащей ему территории сарая. Дело в том, что здание строится рядом с подводящим газопроводом, из-за чего специалисты Райгаза настаивают на прекращении строительства. Заявитель получил разъяснения о том, что в данном вопросе он не прав, так как должна быть соблюдена охранная зона отдаленности от газопровода, что означает неправомерность строительства хозяйственного объекта. Тот же заявитель интересовался продвижением своей невестки в очереди на получение жилья гражданами из категории детей-сирот. Информацию представил заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов. Выяснилось, что гражданка встала на очередь только в 2016 году и была 63. Ежегодно очередь продвигается на 9-10 квартир, ведется строгий учет очередности.

Биякай Алигаджиев обратился с просьбой о содействии в выделении ему земельного участка в селении Калининаул под индивидуальное жилищное строительство как ветерану правоохранительных органов. ​ Соответствующее ходатайство в адрес администрации селения Калининаул ветерану выдано.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Граждане обращались также по вопросу об оказании материальной помощи и в связи со спорной ситуацией, ​ возникшей ​ в связи с трудовыми отношениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2