Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.04.2019 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе прошло обсуждение Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию РД

2 апреля на совместном собрании актива Казбековского района и депутатского корпуса муниципального района состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию республики. Организаторы мероприятия продемонстрировали собравшимся видеофрагменты выступления руководителя региона, что позволило создать атмосферу присутствия на главном республиканском общественно-политическом форуме.

Открывая собрание, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев сказал: «Оглашенный Главой региона документ стал настоящим обращением к народу с ярко выраженной готовностью услышать обратную связь. Мы с вами сегодня увидим фрагменты выступления, которые это подтверждают, потому как наряду с депутатами НС РД в зале сидели представители самых разных слоев народа Дагестана, которых объединяет главное – неравнодушие к судьбе родной земли и готовность созидательно трудиться во имя ее развития и процветания. Очень приятно было услышать, какую значимость придает Глава республики юбилею Ботлихских событий, в которых жители нашего района принимали непосредственное и очень активное участие. Мы приложим все усилия, чтобы отметить это событие на самом высоком организационном уровне».

Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов озвучил основные положения документа и поблагодарил республиканское руководство за включение в Бюджет 2019 года строительства ряда социально-значимых объектов в Казбековском районе. «Главное для развития нашего Дагестана — это экономно расходовать выделенные бюджетные средства, обеспечивать сбор налогов, строительство объектов согласно нормативным требованиям, уделять больше внимания проблемам жителей района, правильно воспринимать критику в свой адрес и открыто обсуждать все возникающие вопросы, слушать и своевременно решать проблемы жителей», — подчеркнул парламентарий.

Председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, остановился на вопросах развития сельскохозяйственной отрасли, озвученных в Послании. Он имеет большой опыт работы в АПК и уверен в том, что государство повернулось к отрасли лицом. Глава района добавил, что программа мелиорации земель, на реализацию которой уже в этом году предусмотрено 200 млн.рублей, при эффективном использовании средств значительно облегчит положение хозяйств, занимающихся растениеводством.

Заместитель директора Калининаульской СОШ имени Гаийрханова Саида Абдуразакова, лучший учитель района 2018 года, говорила о внимании руководства региона к проблемам образования. Педагог с удовлетворением отметила, что школа, в которой она работает, отремонтированная в прошлом году по проекту «100 школ», получила все необходимые учебники. Своим мнением о Послании поделились также молодой артист, главный специалист Центра традиционной культуры народов России Магомед Дудуев, и.о.директора детско-юношеской спортивной школы Магомед Азаев. Они говорили про обозначенные позиции, важные для развития спорта, культуры и театральной деятельности. Лидер общественников, председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Ахмед Иманшапиев считает правильным намерение властей создавать новые рабочие места для молодежи и поддерживать общественные инициативы в работах по развитию и благоустройству своих поселений.

Выступления сопровождались слайдами, отражающими озвученные в Послании цифры, которые дают четкое представление о векторах развития республики по отраслям по каждому конкретному направлению.

«Последний посыл руководителя региона главам — главам городов и районов, сел и поселков. Он об отношении к людям. Я бы добавил в этот список и руководителей организаций и учреждений. Президент страны показал нам пример, на который надо равняться — жить проблемами и трудностями своего народа, созидательно трудиться для повышения уровня и качества жизни жителей», — отметил глава района.

Итогом заседания стала принятая резолюция, в которой выражены поддержка курса республиканского руководства и намерение продолжить обсуждение в коллективах. Администрация МР во взаимодействии с Президиумом Собрания депутатов МР разработают план мероприятий по реализации Послания Главы РД.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49