Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.03.2019 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов и Гаджимурад Мусаев проинспектировали строительство водопровода в селе Ленинаул

В среду, 6 марта, заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с главой Казбековского побывал в с. Ленинаул Казбековского района, где идут пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию водопровода для обеспечения жителей села качественной водой.

В поездке зампреда Правительства сопровождали, начальник отдела развития сельских территорий Минсельхозпрода РД Эмиль Татаев, директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и другие. Напомним, в начале года в с. Ленинаул произошло массовое отравление. Со 2 по 11 января с симптомами острой кишечной инфекции к врачам обратились 77 человек. По данным Роспотребнадзора, причиной массового заболевания явилось загрязнение питьевой воды.

«В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, до 1 апреля 2019 года мы должны ввести в эксплуатацию водопровод в селе Ленинаул. Вы знаете, что здесь в начале года произошло отравление жителей из-за некачественной питьевой воды. Сегодня мы видим, что на объекте проведена большая работа, производятся пуско-наладочные работы. Водопровод должен быть сдан до 1 апреля. Ввод его в эксплуатацию позволит, наконец, решить многолетнюю проблему ленинаульцев и обеспечит селян качественной, соответствующей всем нормам водой», – заявил Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе инспекционной поездки.

Кроме того, руководитель Минсельхозпрода добавил, что подобные объекты возводятся по всей республике в рамках реализации программы устойчивого развития сельских территорий. «Для обеспечения нормальных условий жизни для наших сельхозтоваропроизводителей мы регулярно строим в сельской местности водопроводы, газопроводы, школы, фельдшерско-акушерские пункты и другие объекты. В прошлом году в Дагестане был почти вдвое перевыполнен план по вводу объектов — вместо запланированных 10 в селах различных районов республики было введено в строй 19 объектов», – напомнил вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7