Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.03.2019 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100-летней юбилярше Эрубике Ошитовой вручили поздравление Президента РФ

5 марта, в преддверии Международного женского дня 8 марта, исполнилось 100 лет жительнице Казбековского района Ошитовой Эрубике Шамиловне. Работники социальной сферы района не могли упустить возможность поздравить с вековым юбилеем накануне женского дня эту славную женщину. Тем более, им выпала почетная обязанность вручить ей поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина.

Начальник Управления социальной защиты на селения в МО «Казбековский район» Пата Айтемирова и и.о. директора Комплексного Центра обслуживания населения Мадина Дерметханова посетили юбиляршу и поздравили ее с двойным праздником.

Наша столетняя Эрубика оказалась еще и достаточно мобильной бабушкой, с первого раза гости ее дома не застали. Эрубика гостила у своей дочери в городе Хасавюрте. Было очень приятно видеть ее здоровой в окружении детей, внуков и правнуков. Нелегкая судьба у этой женщины. Совсем молодой женщиной с малолетним ребенком на руках она попала под жернова репрессии. Прожив 15 лет в Средней Азии, они с мужем вернулись в родные края. Не покладая рук, трудились, ведь в семье росли 7 детей. В возрасте пятидесяти лет она осталась вдовой. Не выдержало сердце главы семьи, много пришлось пережить в жизни трудностей. Но не сломилась мать семерых детей, собрав силу в кулак, стала жить ради них. Она вырастила, воспитала, направила на жизненный путь своих детей. Теперь она радуется своим внукам и правнукам.

Руководители соцучреждений поздравили Ошитову с вековым юбилеем и Международным женским днем 8 марта и пожелали здравствовать еще много лет, радоваться счастью своих детей и внуков.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5