Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.02.2019 17:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память погибшего сотрудника ОМВД Джаватхана Юсупова увековечили на Родине героя

Именем погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОМВД, прапорщика милиции Джаватхана Юсупова назвали улицу в родном для него селении Гуни Казбековского района. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в селе Гуни 24 февраля.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Казбековского района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, руководство сельской администрации, родственники погибшего, его сослуживцы и односельчане.

«Очень жаль, что сегодня рядом с нами нет Джаватхана, он был достойным человеком и надёжным другом. Мы гордимся тем, что в честь сотрудника милиции названа улица. Память о таких людях должна жить вечно. Мы же, в свою очередь, обещаем приложить все усилия, чтобы на нашей земле всегда был мир и порядок», – сказал помощник начальника отдела по РЛС подполковник внутренней службы Рустам Исаев.

Завершилось мероприятие открытием мемориальной плиты, после чего в память о погибшем прапорщике милиции были произведены оружейные залпы. Далее состоялся турнир по вольной борьбе памяти Джаватхана Юсупова. В соревнованиях приняло участие 132 юных борца вольного стиля. Организаторы турнира, в числе которых родные и близкие погибшего, а также активисты ДРОО «Молодежь Казбековского района» и «Молодежь селения Гуни», благодарят за помощь руководство спортивной школы имени Азаева за помощь в проведении соревнований.

Краткая биографическая справка:

Юсупов Джаватхан Ниязбегович — милиционер ППС МОВД по Казбековскому району прапорщик милиции. Родился 8 июля 1979 года в с. Гуни Казбековского района Республики Дагестан. Погиб при исполнении служебных обязанностей 29 апреля 2010 года, в результате взрыва, совершенного террористом – смертником на КПП – 22Д «Аркабаш». У сотрудника милиции осталась дочка Хадижат, та самая, что прославила имя своего отца, написав о нем сочинение, которое стало лучшим на Всероссийском конкурсе сочинений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41