Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.02.2019 20:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел заседание АТК в МР «Казбековский район»

22 февраля глава МР «Казбековский район», председатель Антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел заседание Антитеррористической комиссии, где заслушали отчет об итогах деятельности Антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» за 2018 год и обсудили задачи на 2019 год.

Комиссия приняла к сведению доклады заместителя главы администрации МР «Казбековский район» по общественной безопасности, секретаря Антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» Икрамудина Салимханова и заместителя начальника отдела в г. Хасавюрт УФСБ России по Республике Дагестан Адильбия Кабардиева, признав работу АТК в 2018 году удовлетворительной.

В ходе заседания обсужден и утвержден План работы АТК МР «Казбековский район» на 2019 год. Приоритетными задачами на текущий год комиссия определила повышение качества проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, усиление контроля над исполнением поручений и решений АТК в РД, а также совершенствование работы по координации деятельности АТК МР с учетом вступления в силу Федерального закона от 18 апреля 2018 г. № 82-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона «О противодействии терроризму» для улучшения организации профилактики терроризма на местах.

Отмечено, что актуальной остается работа, направленная на повышение эффективности адресной профилактической работы с категориями населения и отдельными лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, подпавшими под ее влияние, а также отбывшими наказания за совершение преступления террористического характера, в целях недопущения их вовлечения в террористическую деятельность, а также реализацию мер по формированию у населения антитеррористического сознания для развития стойкого неприятия и отторжения идеологии терроризма. В связи с поставленными задачами даны адресные рекомендации главам поселений и исполнителям Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Заслушав и обсудив доклад начальника ОМВД России по Казбековскому району Алхана Халидова и выступление руководителя МБУ «Единый информационный центр» Мухтара Чупалаева о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию, комиссия рекомендовала продолжать информирование населения о правовых нормах и ответственности за незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств согласно уголовного законодательства Российской Федерации, усилить контроль над оборотом оружия с целью предотвращения их утечки в криминальный оборот, принять меры по выявлению, устранению причин и условий, способствующих незаконному владению оружия.

В заключение ведущий специалист аппарата Антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» Шамиль Расулов изложил подробную информацию о ходе исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» в разрезе поручений, исполнителей и сроков исполнения.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6