Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.02.2019 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековской молодежи рассказали о возможностях и опасностях интернета

15 февраля в большом зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым состоялось духовно-нравственное мероприятие «Возможности и опасности интернета».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МР «Казбековский район» по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, имам Казбековского района Ахмадрасул Качалаев, имам села Дылым Хабибурахман Магомедов и председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Ахмад Иманшапиев. Для многочисленных зрителей были исполнены мавлиды и нашиды, а также показаны различные поучительные сценки.

В выступлении заместителя главы администрации района Икрамудина Салимханова была подчеркнута важность проведения подобных мероприятий в рамках работы, направленной на духовно-нравственное воспитание молодежи. «Мы приходим домой с работы, и сразу же, оставив без внимания наших родителей, супругу и детей, уделяем внимание тому же телефону. Мы даём возможность телефону давать воспитание нашим детям, он же становится причиной недопонимания между детьми и родителями», — отметил имам района. Все выступавшие призывали использовать телефон по назначению и во благо так, чтоб он не стал причиной ссор, раздоров и греховного.

Идею провести мероприятие в таком формате выдвинул главный специалист ЦТКНР Магомед Дудуев, он же взял на себя почти всю подготовительную работу. «Отрадно, что наше мероприятие вызвало такой интерес и прошло при полном аншлаге. Спасибо за поддержку администрации района и духовенству, чье взаимодействие в воспитательной и просветительской работе с подрастающим поколением дает весомые результаты», — сказала директор ЦТКНР Зумрат Магомедова.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1