Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2019 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две жительницы Казбековского района Дагестана сменили украинское гражданство на российское

Семья беженцев из Украины, проживающая в Казбековском районе, получила российские паспорта. Переехавшие из Украины Людмила Абдулатипова и ее дочь Аминат получили главный документ о российском гражданстве. Принесение присяги гражданина РФ и вручение паспортов состоялось 12 февраля в актовом зале ОМВД России по Казбековскому району.

Начальник Миграционного пункта ОМВД России по Казбековскому району, советник ГС РФ II класса Магомед Алханов провел торжественную церемонию. Он рассказал о том, что глава семейства Бектимир Абдулатипов, уроженец Казбековского района, как и многие другие выходцы из Дагестана, остался в Украине в постсоветский период, но позже принял решение вернуться на Родину и восстановил российское гражданство.

От имени главы района Гаджимурада Мусаева и депутатского корпуса новоиспеченных россиян искренне поздравил со знаменательным событием Гирисхан Гирисханов. «Собрание депутатов МР содействовало восстановлению гражданства России главе семьи. Паспорт – это не просто документ, вместе с ним человек обретает гражданские права и принимает на себя обязанности, получает возможности для реализации личности и берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу своей страны. Мне очень приятно, что вы получаете паспорт в одном из лучших регионов Российской Федерации», – отметил Гирисханов.

Начальник миграционной службы добавил, что в этой семье воспитываются еще двое детей. Вопрос о получении ими гражданства Российской Федерации находится на стадии рассмотрения.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12