Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.12.2019 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден бюджет Казбековского района в первом чтении

Автор: Наталья Качалаева

12 декабря на XXXVI–й сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» предметом обсуждения депутатов стало утверждение районного ​ бюджета МР «Казбековский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Сессия прошла под председательством​ председателя Собрания депутатов МР Гирисхана Гирисханова при участии главы муниципального района Гаджимурада Мусаева и прокурора Казбековского района Махача Халилова.

С проектом решения и пояснительной запиской по ​ бюджету присутствующих депутатов ​ ознакомил заместитель главы администрации МР, председатель бюджетной комиссии МР Ильяс Шабазов. Прогноз доходов районного бюджета на 2020 год составлен на основе ожидаемых итогов социально-экономического развития района за 2019 год, а также прогноза на 2020-2022 годы.

При расчете объема доходов районного бюджета учитывались принятые в 2019 году изменения и дополнения в законодательство Российской Федерации и Республики Дагестан о налогах и сборах, вступающие в действие с 1 января 2020 года. Объем доходов и расходов районного бюджета составляет 823524,115 тыс. рублей, т.е. бюджет бездефицитный. Подчеркнуто обеспечение социальной направленности расходной части районного бюджета. Депутаты подробно расспросили о ​ суммах, предусмотренных в бюджете на нужды​ резервного фонда, в том числе эпидфонда, а также обсудили заложенные средства на проведение спортивных мероприятий.

Председатель контрольно-счетной палаты МР "Казбековский район" Муртазали Мазаков дал заключение о соответствии проекта бюджета положениям Бюджетного Кодекса РФ и другим нормативно-правовым актам. Отвечая на вопросы депутатов, Гаджимурад Мусаев заявил, что готов посчитать все до мелочей вместе со специалистами счетной палаты. Прокурор района отметил, что проект бюджета был изучен до представления Собранию и ​ не вызвал нареканий со стороны надзорных органов.

После процедуры голосования бюджет Казбековского района был принят в первом чтении. В заключение глава района поблагодарил депутатов за плодотворную работу и поддержку, подчеркивая, что ни один рубль в бюджете не перемещается без одобрения народных избранников.

Решение будет опубликовано на сайте администрации МР и в районной газете «Вестник» в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15