Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.11.2019 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев обсудил с турецкими бизнесменами перспективы сотрудничества

Автор: Наталья Качалаева

28 ноября в кабинете главы МР "Казбековский район" состоялась встреча с бизнесменами из Турции.

Нури Гюрджан, президент ассоциаций мебельных предпринимателей Турции "Mобсад" и владелец фабрики и сети мебельных магазинов "MIRAGE", архитектор компании Алпер Докузлюоглы и генеральный представитель фирм "Мираж" и " Сиде Су" в России Анна Гавриличева не первый раз в Казбековском районе. Им настолько нравится в Алмаке, что они планируют совместный бизнес на площадке оленьей фермы Айтемира Сатираева. В ходе беседы руководителя муниципалитета с гостями совместный проект по развитию туристической инфраструктуры обрел новые очертания. Кроме вложений в сфере туризма, потенциальные турецкие инвесторы заинтересовались перспективами открытия мясоперерабатывающего и молокоперерабатывающего предприятий.

Кроме того, стало известно, что по итогам поездки в Турцию Сатираева и его супруги Зугайдат, генерального директора туристско-оздоровительного комплекса "Алмак", налажены контакты с турецким бизнес-сообществом. Деловая встреча в формате форума бизнесменов из Турции и Дагестана запланирована к проведению на площадке в Алмаке в будущем году. Перспектива развития туристического бизнеса получила положительную оценку руководства республики, а потому можно расчитывать на поддержку совместных проектов. "Реализация новых совместных идей и планов улучшит социально-экономическое развитие района за счёт притока инвестиций, увеличения налоговых поступлений и создания новых рабочих мест", — считает Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15