Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.11.2019 21:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели​ День ​ правовой помощи детям

Автор: Наталья Качалаева

20 ноября​ ​​ 2019 года во исполнение поручений министерства юстиции России от 17.10.2018 года №12-136419/18 и от 30.10.2019 года №12-1368/19 в малом зале Центра традиционной культуры народов России Казбековского района состоялось мероприятие,​ посвященное​ Дню правовой помощи детям и просветительских мероприятий антикоррупционной направленности с участием представителей организацией и учреждений, имеющих непосредственное отношение к работе с детьми и подростками в сфере образования и оказания услуг.

Организатором мероприятия выступила администрация МР «Казбековский район. На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей им. И. Гаджиева».

С полезной для детей правовой информацией выступила начальник отдела опеки и попечительства администрации МР «Казбековский район» Заграханум ​ Батиева. Инспектор ОДН ОМВД России по Казбековскому району Мадина Темирбулатова рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Директор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД»​ по​ Казбековскому району​ Раисат Хайбулаева поздравила участников встречи с Днем ребенка и ​ ознакомила детей с перечнем услуг, предоставляемых несовершеннолетним в МФЦ. Заведующий юридической консультацией​ Казбековского района Хадижат ​ Мухудинова выступила с информацией о правах​ детей, а нотариус Казбековского района Асият Назаева говорила о​ нотариальных действиях с участием лиц, не достигших совершеннолетия.

Директор ГКУ​ «Реабилитационный центр​ для детей и подростков с ограниченными​ возможностями» Фатима ​ Султанмурадова поделилась подробностями об организации досуга и жизнедеятельности подопечных Центра и пригласила всех на день открытых дверей. Поздравления руководителя управления образования озвучил заместитель начальника МКУ «Управление образования» Казбековского района Анварпаша ​ Гайирбеков Анварпаша Узайриевич.

В рамках мероприятия ответственный по вопросам противодействия коррупции администрации МР «Казбековский район» Абуталиб Абуталибов подробно объяснил ребятам, что такое коррупция и как с ней бороться. Завершилось мероприятие экскурсией в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20