Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.11.2019 20:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Всемирному Дню ребёнка

Автор: Диана Асхабова

20 ноября на базе ЦТКНР с.Дылым прошло познавательно- развлекательное мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, который ежегодно отмечается в районе.

Основными участниками праздника стали воспитанники районного реабилитационного центра.

Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

С праздником детей поздравил заместитель директора Центра культуры Рамазан Ганищев. «Всемирный день ребенка- это праздник братства и взаимопонимания детей.

20 ноября во многих странах мира отмечается Международный день ребенка. Дети — это наше будущее, это наше счастье. Поздравляю в первую очередь родителей с этим прекрасным добрым праздником. Пусть все дети будут здоровы и счастливы",- сказал он.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по этноподворью с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, как благодаря их труду основывался и развивался наш район. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

В развлекательной части мероприятия для детей были показаны их любимые мультфильмы, также были проведены игры и конкурсы. Радостные, счастливые и узнавшие много нового и интересного, они долго обменивались впечатлениями и пообещали вновь прийти в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4