Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.11.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе стартует акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

Автор: Наталья Качалаева

Уважаемые жители Казбековского района!

Уважаемые жители Казбековского района!

Во исполнение указания МВД России от 14 февраля 2019 г. № 1/1406 и распоряжения МВД по Республике Дагестан от 5 марта 2019 г. №1/169 «О проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», на территории Казбековского района во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и органами местного самоуправления с 11 по 22 ноября 2019 года, проводится 2-этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Также во исполнение распоряжения МВД по Республике Дагестан 11 апреля 2019 г. №389 «О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», с 11 по 20 ноября 2019 года на территории Казбековского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» (2 — этап), направленнаю на:

- предупреждение распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров,

- новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,

- повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ОМВД России по Казбековскому району введен телефон доверия (8999 418 56 33), позвонив на который можно проконсультироваться по вопросам правонарушений, а также сообщить о преступлениях и иных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Звонок анонимный.

ОМВД России по Казбековскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17