Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.11.2019 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов построил поле для мини-футбола в селении Хамзаюрт

9 ноября в селении Хамзаюрт прикутанного хозяйства Казбековского района в Бабаюртовском районе состоялся спортивный праздник , посвященный открытию мини-футбольной площадки, построенной на средства депутата Народного Собрания Республики Дагестан, члена комитета по строительству , жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухтарпаши Умаханова.

Под руководством секретаря первичного отделения «Хамзаюрт» Казбековского местного отделения Партии «Единая Россия», заместителя главы АСП «село Буртунай» Насирдина Эльмурзаева и при финансовой поддержке Мухтарпаши Умаханова организаторами данного спортивного праздника выступила молодежь с.Хамзаюрт во главе с председателем Сахратулой Магомедовым.

Перед собравшимся выступил секретарь первичного отделения «Хамзаюрт» Казбековского местного отделения Партии «Единая Россия» Насирдин Эльмирзаев: «По инициативе молодежи села депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов встретился с нами . Выслушав наши проблемы по развитию спорта в селе, он вплотную занялся этим вопросом и за короткий промежуток времени, приняв все затраты на себя, народным способом с привлечением молодежи села подготовил спортивную площадку и построил вот это прекрасное мини-футбольное поле, где сегодня пройдут первые соревнования на Кубок Бабаюртовсой зоны по мини-футболу среди школьников до 14 лет, цель которых, как считает Мухтарпаша Умаханов, является воспитание здорового, социально активного, всесторонне развитого , морально устойчивого и имеющего патриотическое воспитание подрастающего поколения». Лично от себя , от молодежи села и всех присутствующих на спортивном празднике Эльмирзаев поблагодарил Мухтарпашу Умаханова за заботу и внимание к проблемам подрастающего поколения.

После торжественной части начался турнир, в котором приняли участие 6 команд из селений Хамзаюрт, Учтюбе, Обода, Мазада, Камилюх и Советское.1-е место заняла команда Хамзаюрта, 2-е место футболисты из Камилюха, 3-е место досталось команде из Мазада.

Играки команд — финалистов не скрывали радости, когда им вручали грамоты и медали. Можно с уверенностью сказать, что теперь для подрастающего поколения села Хамзаюрт созданы современные условия для занятия массовым спортом, благодаря стараниям и заботе депутата НС РД Мухтарпаши Умаханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18