Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.10.2019 19:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах​ ​ деятельности республиканских​ ​ властей под руководством Владимира Васильева говорили в рамках Единого информационного дня в Казбековском районе

Автор: Наталья Качалаева

Итоги​ ​ ​ деятельности органов государственной власти РД ​ под руководством Главы республики Владимира Васильева обсудили сегодня, 17 октября, в рамках Единого информационного дня в Казбековском районе.

Мероприятие прошло в зале заседаний администрации МР под председательством главы района Гаджимурада Мусаева при участии члена Совета старейшин при Главе РД Ахмед-Наби Магдигаджиева и депутата Народного Собрания РД Мухтарпаши Умаханова, а также членов Совета старейшин района, депутатов районного и сельских Собраний, представителей общественности и трудовых коллективов организаций и учреждений района.

Во вступительном слове глава района подчеркнул, что Васильев и его команда проводят максимально открытую информационную политику. «Вы все, наверное, обратили внимание на то, что в новостях мы в последнее время все больше ​ читаем ​ о реальных делах, новых социально-значимых объектах, масштабных проектах, реализуемых в республике на республиканские и федеральные средства. Весь процесс освоения государственных средств находится под пристальным вниманием республиканских и местных властей, а также представителей общественных организаций, мнение которых имеет большое значение. Эти процессы касаются не только столицы, они происходят и в самых отдаленных уголках нашей республики», — отметил Мусаев.

В выступлении Магдигаджиева прозвучали аналитические данные по итогам деятельности Васильева на посту Главы республики с момента его назначения по сегодняшний день. ​ Депутат НС РД Умаханов отметил большой прогресс в социально-экономическом развитии, благодаря финансовой поддержке, которую оказывают республике во главе с Васильевым федеральные власти: «По итогам оценки эффективности деятельности субъектов Российской Федерации республика в 2018 году впервые вошла в сорок субъектов РФ, получивших гранты в форме дотаций из федерального бюджета за достижение наивысших темпов роста. Сумма грантов составила 625 млн. рублей. Данная тенденция продолжилась и в 2019 году», — подчеркнул Умаханов, отметив при этом, что в текущем году было обеспечено в полном объеме финансирование всех плановых бюджетных расходных обязательств при отсутствии бюджетной задолженности по социально-значимым статьям.

Депутат районного Собрания Абуталиб Магомедов попросил Магдигаджиева довести до Главы республики озабоченность низкими в сравнении с данными по стране заработными платами работников бюджетной сферы.

Заместитель директора Буртунайской СОШ Загра Алиева просила передать руководителю региона благодарность за реализацию проекта «150 школ»: «Наша школа преобразилась за 2 последних года – появился микроавтобус для перевозки детей в прошлом году, а этом году по проекту Васильева провели капитальный ремонт, какого не было с 1973 года. Начальная школа, которая строилась в селе ​ более 10 лет, должна быть сдана к Новому году. В классах появилась новая школьная мебель, дети полностью обеспечены учебниками, чего мы не видели много лет».

Председатель Совета старейшин Мухтар Чупалаев​ ​ говорил об изменениях в лучшую сторону в плане борьбы против коррупции, терроризма и экстремизма.

В ходе обсуждения глава района пояснял, как изменения в республике коснулись жизни жителей нашего района: «К примеру, после аварийного отключения электроснабжения в селении Гуни прошлой зимой решением Главы республики выделены средства на прокладку подземного кабеля, что обеспечит бесперебойное электроснабжение в направлении сел Гуни и Гертма».

В принятой по итогам Собрания ​ резолюции принято решение активизировать работу Совета старейшин и других общественных и молодежных организаций, а также органов местного самоуправления муниципального района и поселений, по доведению до населения основных целей и результатов работы руководства республики.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19