Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.10.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ Казбековского района торжественно вручили семье инвалидов первое свидетельство о предоставлении субсидии на жилье

Автор: Наталья Качалаева

9 октября ​ в жизни семьи инвалида 1 группы из селения Ленинаул Шамиля Абдулахитова навсегда останется знаменательным днем – сегодня ему вместе с супругой, также инвалидом по зрению, вручили свидетельство о предоставлении субсидии на жилье.

Вручил документ глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, который приехал в​ офис МФЦ Казбековского района по приглашению руководителя филиала Раисат Хайбулаевой порадоваться столь значимому событию вместе ​ с жителями и коллективом МФЦ. Вручение Свидетельства о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем прошло в торжественной обстановке. В мероприятии принял участие и председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Махмуд Абулаев.

Глава района отметил, что сегодня много полезных услуг можно получить, обратившись в МФЦ, от самой простой справки до солидной суммы государственной поддержки. К примеру эта семья оформила субсидию на 1 млн 722 тысячи 282 рубля. Сумма определена в данном конкретном случае ​ с учетом необходимости обеспечить ​ гражданина и членов его семьи жилым помещение площадью 90 квадратных метров по среднерыночной стоимости 30 тыс. 522 рубля, исходя из расценок 3 квартала текущего года, установленных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для Республики Дагестан.

Напомним, что Постановлением Правительства Республики Дагестан от​ №112 от 22 мая 2019 г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан» с 1 июня текущего года в офисах МФЦ был начат прием​ заявок на жилищную субсидию. Через филиал МФЦ по Казбековскому району было направлено в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства 9 заявок. На сегодняшний день получен 1 отказ и одно положительное решение. Остальные документы находятся на стадии рассмотрения.

Работа коллектива МФЦ получила высокую оценку главы района и довольных заявителей, после чего получатели субсидии поделились радостными эмоциями за чашкой чая с теми, кто помог им своевременно и качественно оформить все необходимые документы, приблизив семью инвалидов к мечте о собственном жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11