Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.01.2019 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Казбековский район» прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

24 января заместитель главы администрации Казбековского района Зикрула Эмеев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании, в котором приняли участие члены комиссии, говорили о работе ДЭП -15 по снижению аварийности на автодорогах и о состоянии технической оснащенности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Главный инженер ДЭП-15 Каримдин Гаджиев отметил, что для снижения аварийности на автодорогах приняты все необходимые меры, а именно — установлены дорожные знаки 1.15-1.33,2.1-2.5,3.1-3.33, всего более 400 штук. На опасных участках дорог установлены также информационные щиты «Внимание! Аварийно опасный участок». Все рабочие обеспечены сигнальными жилетами и спецодеждой. Пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками ИДН (искусственная дорожная неровность), дважды в год на них обновляется разметка. На опасных участках дорог заготавливаются штабеля ПГМ (противогололедного материала). За каждой дорогой на зимний период закреплены дорожные рабочие для подсыпки песка вручную. При необходимости в любое время суток комбинированной дорожной машиной производится россыпь ПГМ. Работа проводится во взаимодействии с работниками ГИБДД и с главами АСП района .Все дорожные рабочие ежедневно заняты содержанием автомобильных дорог. Замечания со стороны МР «Казбековский район» и ГИБДД устраняются немедленно.

Информацию по состоянию технической оснащенности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения представил Сапармурад Чупалаев, прапорщик полиции ИДПС ОГБДД ОМВД России по Казбековскому району. За весь период 2018 года личным составом ОГБДД ОМВД при исполнении возложенной функции по осуществлению государственного надзора в области безопасности дорожного движения проведено 25 обследований состояния улично-дорожной сети автодорог района и составлено 25 актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения с одновременной передачей информации балансодержателям. По 25 актам вынесены 25 предписаний. Также в целях сохранения жизни и здоровья граждан особое внимание уделяется состоянию содержания улично- дорожной сети на местах несения службы, и, в первую очередь, около дошкольных и образовательных учреждений. Кроме того, Чупалаев отметил, что проведение мероприятий, направленных на выявление недостатков в содержании улично-дорожной сети, влияющих и сопутствующих совершению дорожно-транспортных происшествий и оказывающих негативное влияние на обстановку с аварийностью, продолжается и находится на постоянном контроле.

В завершение заседания был также утвержден план работы комиссии на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10