Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.01.2019 14:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О санитарно-эпидемиологической ситуации в селении Ленинаул Казбековского района на 21 января

По информации на 21 января эпидемиологическая ситуация в селении Ленинаул нормализовалась. С признаками острой кишечной инфекции в участковую больницу никто не обращался. Вспышка инфекции устранена, снят карантин в двух школах и трех детсадах села.

Подача воды по внутрисельским водопроводным сетям не возобновлена по причине того, что по данным лабораторных исследований от 19 января не установлено соответствие проб воды гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Постоянная подача воды возобновится после получения результатов лабораторных исследований, отвечающих нормам.

Вместе с тем, руководство района прилагает максимум усилий для скорейшего запуска в эксплуатацию новой внутрисельской водопроводной сети, строительство которой находится на стадии завершения. Пригодная для питья вода доставляется жителям села автоцистернами в достаточном количестве.

В этих условиях особое внимание уделяется разъяснительной работе по профилактике заболеваемости кишечными инфекциями. Среди населения проводится информационная кампания о недопустимости использования некипяченой воды для питья, а также необходимости мыть руки, овощи и фрукты перед едой.

Руководителям всех образовательных организаций района предписано принять дополнительные меры для обеззараживания колодцев и обеспечить наличие в организациях кулеров с кипяченой водой для питья.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26