Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.01.2019 11:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радость на колесах - казбековские школьники получили 4 микроавтобуса в подарок от Правительства РД

Настоящим праздником для казбековских ребятишек, учащихся 4 школ района, стало получение новеньких микроавтобусов в подарок от руководства РД.

16 января на торжественных линейках по такому случаю в Буртунайской СОШ и Дылымском многопрофильном лицее имени Изудина Гаджиева побывал глава района Гаджимурад Мусаев. В Дубкинской и Хубарской СОШ по поручению главы муниципалитета ключи от автобусов вручили директорам школ главы поселений. Гаджимурад Мусаев рассказал радостным детям, их родителям, а также представителям депутатского корпуса и общественных организаций о реализуемой в Российской Федерации программе "Школьный автобус", в рамках которой школы нашего района получили 4 автомобиля.

В минувшем году по инициативе Главы республики Владимира Абдуалиевича Васильева дагестанские школы пополнили автопарк на 140 микроавтобусов для подвоза детей. Еще в начале сентября республиканские власти ожидали получить только 70, но изучив обстановку на местах, руководство республики попросило у федерального центра, финансирующего программу, дополнительные автотранспортные средства.

При распределении транспортных средств власти района исходили из реальной необходимости школ. Так, для учителей и школьников поселка Дубки добираться на муниципальные этапы различных конкурсов, олимпиад и фестивалей было проблематично, принимая во внимание отдаленность поселка от райцентра. В Дылымском лицее учатся ребята, которым приходится идти пешком в школу пешком почти 5 км.

Кроме того, администрация района нашла возможность в два раза увеличить финансирование расходов всех муниципальных образовательных организаций на ГСМ и приобрести для четырех новых автобусов зимнюю резину. Добавим, что для Буртунайской СОШ приобретены и установлены новые отопительные котлы, а также при помощи спонсоров завершается строительство теплого санузла для детей.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19