Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.01.2019 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «100 школ» успешно реализован в селении Калининаул Казбековского района

Сегодня в селении Калининаул Казбековского района состоялось торжественное мероприятие в честь завершения капитального ремонта Калининаульской СОШ имени Героя России Магомедказима Гайирханова. Работы проводились в рамках реализации республиканского проекта «100 школ», инициированного Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Напомним, что республиканскую поддержку получили в этом году 117 школ Дагестана из 37 муниципальных образований, власти которых смогли привлечь спонсоров для софинансирования. К примеру, в Калининаульской СОШ проведены работы на 3 млн.200 тыс. рублей, 2 из которых выделило республиканское руководство, остальное – муниципальные и спонсорские средства. В школе полностью заменены окна, двери, полы, отштукатурены и прошпаклеваны стены. Кроме того, удалось дополнительно утеплить и отремонтировать имеющийся санузел.

Мероприятие посетил Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Вместе с председателем районного Собрания Гирисханом Гирисхановым, заместителями главы Ильясом Шабазовым и Зикрулой Эмеевым, главой села Гаджи Гаджиевым и председателем Общественной палаты Гаджи Адимирзаевым он пообщался с родительским комитетом и педагогическим коллективом школы.

Общаясь с главой, педагоги и родители отмечали, что в школе стало намного теплее и уютнее, а довольные дети были как всегда непосредственны и эмоциональны, попросив руководителя муниципалитета передать слова их благодарности за светлые, теплые и красивые классные помещения лично Главе республики.

Добавим, что капитальный ремонт в рамках проекта проведен и в Гертминской СОШ Казбековского района. Визит руководства туда запланирован на следующую рабочую неделю.

Республиканское руководство анонсировало продолжение проекта и в 2019 году, а потому власти района будут благодарны и поддержат всех, кто желает поддержать свое село и родную школу, оказав материальную поддержку на условиях софинансирования. Республиканские власти вели беспрерывный контроль освоения имеющихся средств, обеспечив при этом полную информационную открытость по каждому ремонтируемому объекту.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8