Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.01.2019 13:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об эпидемиологической ситуации в селении Ленинаул по состоянию на 16 января

Спустя 10 дней после начала работ по локализации и ликвидации острой кишечной инфекции в селении Ленинаул Казбековского района нормализовалась эпидемиологическая ситуация. 

Начиная с 11 января, новых обращений пациентов с признаками острой кишечной инфекции в Центральной районной больнице зарегистрировано не было. Участковая больница Ленинаула переведена на работу в штатном режиме. В инфекционном стационаре ЦРБ в селении Дылым инфекционных больных нет.

Идет вакцинация населения села в возрасте от 3 до 17 лет. От гепатита А по состоянию на вечер 15 января привито 2540 несовершеннолетних, еще 416 получили прививки от дизентерии. Профилактические процедуры продолжатся вплоть до полного охвата контингента указанного возраста.

Подача воды населению пока не возобновлена. Для большей уверенности проведена повторная дезинфекция внутрисельских водопроводных сетей, колодцев и емкостей. Работы окончательно завершатся к концу дня. После чего будут отобраны повторные пробы воды.

Администрация района обеспечивает потребности жителей в питьевой воде путем подвоза. К имеющимся в распоряжении 8 автоцистернам привлечено дополнительно 2 из Хасавюрта, откуда и производится подвоз воды в достаточном количестве.

Информация доводится до населения через социальные сети на страницах сайта и соцсетей главы и администрации района, а также на сайте сельской администрации. О возобновлении подачи воды жители будут извещены. Вода поступит в водопроводные сети после получения результатов лабораторных анализов, которые проводят специалисты Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8