Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.01.2019 22:50 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выездном заседании оперативного штаба по координации мероприятий по локализации и ликвидации очага ОКИ в селении Ленинаул подведены первые итоги

12 января в селении Ленинаул на выездном заседании оперативного штаба по локализации и ликвидации очага острой кишечной инфекции, которое прошло под председательством главы района Гаджимурада Мусаева, подвели первые итоги работы.

Руководитель муниципалитета констатировал исполнение основных поставленных задач: выделены деньги из резервного фонда, проверена целостность водопроводной сети селения, проведен ремонт мест утечки, проведены подворные обходы, закуплены и розданы населению дезинфицирующие таблетки и дезинфекционные материалы. Проведена разъяснительная работа среди населения, на сходах и в мечетях население информировано о складывающейся обстановке в селе. Кроме того, люди получают актуальную информацию на официальных страницах главы и администрации района в социальных сетях.

Продолжается вакцинация детей. От гепатита А привито 1062 человека, еще 132 от дизентерии. Вакцинация продолжится вплоть до полного охвата всего контингента детей. Дезинфицирующими средствами обеспечены школы и детсады, которые закрыты на карантин до подачи воды в водопроводные сети.

Главный итог в том, что на сегодняшний день не зафиксировано новых случаев заболеваемости. Находящиеся в стационаре больные получают полноценное лечение и чувствуют себя хорошо. Проведен огромный объем работы по дезинфекции водопроводной сети, обеззараживанию колодцев и опустошению выгребных наружных санузлов на придомовых территориях. После проведенных работ по дезинфекции специалисты Роспотребнадзора отобрали новые пробы воды. Подача воды населению через водопроводные сети будет возобновлена, как только будут известны результаты лабораторных исследований. В настоящее время подвоз питьевой воды осуществляется водовозами.

Продолжаются повторные подворные обходы по экстренной профилактике.

Завтра в Ленинауле будет организована работа по уборке улиц и очистке ливневых канализаций. Руководству села предписано в случае возникновения нештатных чрезвычайных ситуаций информировать руководителя оперативного штаба через оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы района.

ОМВД России по Казбековскому району рекомендовано продолжить работу участковых уполномоченных полиции совместно с работниками ЦРБ, МЧС по вопросу профилактических бесед с населением, а также обеспечить до 14 января регулирование движения автотранспорта по подвозу питьевой воды по маршруту Хасавюрт- Ленинаул.

Гаджимурад Мусаев поблагодарил всех за организованную и эффективную работу по локализации и устранению очага ОКИ, отметив при этом, что нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо обеспечить полное исполнение плана оперативных мероприятий и работать на недопущение подобных ситуаций в других населенных пунктах.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33