Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.09.2018 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе стартовал месячник сейсмической безопасности

1 сентября в Казбековском районе с целью подготовки населения к действиям при возникновении землетрясений стартовал месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

Председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МР «Казбековский район» район утвержден план проведения мероприятий месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы. В ходе месячника запланированы учения по эвакуации людей на объектах социального значения, в учреждениях образования и культуры. Особое внимание будет уделяться профилактической работе с молодежью. Со школьниками будут проведены теоретические и практические занятия по действиям при угрозе и возникновении сейсмических событий.

«В ходе проведения мероприятий населению раздают памятки по правилам действий при землетрясении. В мероприятиях задействованы все организации и учреждения района», — отметил начальник отдела ГО, ЧС и МР Ибрагим Магомедов. 3 и 4 сентября проведены разъяснительные беседы с учениками Дылымского лицея и Дылымской гимназии, а ученики Калининаульской СОШ участвовали в проведении практической части учений. Мероприятия в рамках первого этапа республиканского месячника продлятся до 17 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22