Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.09.2018 18:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели акцию «Мы против террора!»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, когда все человечество вспоминает о жертвах захвата школы в городе Беслане Северной Осетии, в Казбековском районе провели акцию «Мы против террора!»

Мероприятие состоялось на площадке перед зданием администрации селения Ленинаул. Организаторами выступили администрация МР «Казбековский район», Центральная районная библиотека и Центр традиционной культуры народов России селения Дылым, а также педагоги образовательных организаций. Принять участие в акции пригласили вдов и членов семей ополченцев и сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Им была оказана материальная помощь от оргкомитета Республиканского конно-спортивного праздника, посвященного годовщине разгрома международных бандформирований, который состоялся в Казбековском районе 18 августа.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации МР Икрамудин Салимханов. Он выразил слова сочувствия и сопереживания родным и близким жертв террористических актов, а также семьям ополченцев и полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. В память обо всех жертвах террора была объявлена минута молчания. С пожеланиями мира и стабильности к собравшимся обратились заместитель директора Ленинаульской СОШ №1 Айшат Умарова и председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов. Заместитель начальника ОМВД России по Казбековскому району по работе с личным составом Рустам Исаев заверил всех в том, что сотрудники полиции сделают все, от них зависящее, для обеспечения стабильности и правопорядка.

С тематическими декламациями, инсценировками и музыкальными номерами выступили ученики Ленинаульской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, Ленинаульской СОШ №2 имени Героя России Юрия Салиманова, Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева и Дылымского лицея имени Изудина Гаджиева. Провела мероприятие специалист Центральной районной библиотеки Ажабика Абдулмуслимова.

В завершение акции, в память о погибших от рук террористов в небо взмыли белые воздушные шары.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10