Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.09.2018 09:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебная эвакуация в школе прошла успешно

Согласно плану проведения мероприятий месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы, сотрудники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 совместно с педагогами провели учебную тренировку в Инчхинской школе по эвакуации учащихся в случае землетрясения.

С учащимися и персоналом школы был проведен инструктаж, в ходе которого школьникам рассказали, как подготовиться к землетрясению, а также обсудили с детьми, как следует действовать, если землетрясение все же произошло.

Сотрудник отдела надзорной деятельности Магома Салимханов провел беседу с учащимися Госталинской ООШ и Инчхинской СОШ и персоналом по мерам безопасности и рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По плану учений дежурный по школе включил систему оповещения, после чего учителя с персоналом провели эвакуацию детей. Учащихся организованно вывели из здания, всего было эвакуировано около 120 человек.

Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех учащихся из здания школы и построили их по классам в безопасном месте. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно плану действий при чрезвычайных ситуациях.

«Подобные совместные мероприятия будут проводиться во всех школах района», — отметил Ибрагим Магомедов.

«Проведение учений в образовательных учреждениях – это необходимость. Образовательные учреждения – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания», — согласилась директор Инчхинской СОШ Зухра Аминова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36