Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.08.2018 09:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК в МР «Казбековский район» обсудили меры по обеспечению безопасности в День знаний

27 августа на заседании АТК в МР «Казбековский район», которое прошло в зале заседаний районной администрации, обсудили ряд актуальных вопросов. Вел заседание председатель АТК в МР «Казбековский район», глава района Гаджимурад Мусаев.

Заместитель главы администрации МР Икрамудин Салимханов охарактеризовал общественно-политическую ситуацию как стабильную, отметив, что причин и условий для дестабилизации нет. За минувшие 8 месяцев преступлений террористической направленности на территории района зарегистрировано не было. В течение указанного периода было проведено 3 заседания АТК, где было рассмотрено 14 вопросов.

Салимханов отчитался о работе постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма при АТК в МР. В частности, речь шла о проведении адресных профилактических бесед, в том числе и в среде трудовых мигрантов. По словам начальника УФМС ОМВД России по Казбековскому району Магомеда Алханова, все выявленные иностранные граждане зарегистрированы и заняты в сфере строительства у физических лиц. Обнаружен 1 нелегал, в отношении которого применены необходимые меры воздействия.

Далее комиссия заслушала доклады директора МКОУ «Дылымская гимназия имени Махмуда Салимгереева» Зульфии Темирбулатовой и заместителя директора МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей имени Изудина Гаджиева» Абуталиба Магомедова о деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности вверенных им объектов образования.

Отчитавшись об отличном исполнении мероприятий Комплексного плана противодействия терроризму в МР «Казбековский район» на 2018 год, Темирбулатова попросила содействия в замене устаревшего оборудования, обеспечивающего видеонаблюдение. Дылымская гимназия является базовой школой для проведения ОГЭ и ЕГЭ в районе, здесь вопросы обеспечения безопасности особо актуальны. Подобные проблемы были обозначены и в выступлении Магомедова. Руководитель муниципалитета поручил изыскать возможность решить вопрос с установкой камер видеонаблюдения уже до конца 2018 года.

Комиссия обсудила меры, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Дня знаний. Заместитель начальника полиции ОМВД России по Казбековскому району Сапиюла Салатгереев сообщил, что с 7 по 11 августа были проведены обследования всех образовательных организаций на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Повторный обход с собаками и установление круглосуточного дежурства на территориях образовательных организаций запланированы на 31 августа.

Всего в обеспечении правопорядка в преддверии Дня знаний будет задействовано 180 сотрудников полиции. Работникам ОАО «Казбековское ДЭП №15» и органам местного самоуправления поселений настоятельно рекомендовано нанести дорожную разметку на пешеходных переходах вблизи школ.

Гаджимурад Мусаев инициировал проверку участковыми пребывания ночных сторожей на рабочих местах во всех образовательных организациях. «Вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения надо взять под особый контроль. Необходимо провести анализ имеющейся ситуации и решать проблемы, а не просто обсуждать их. Средства для решения всех небольших вопросов, касающихся безопасности образовательных организаций, должны быть заложены в бюджет следующего года для окончательного снятия вопросов с повестки», — подчеркнул глава района.

С участием начальника отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагима Магомедова и начальника управления образования района Магомедрасула Магомаева обсудили готовность паспортов антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Мусаев поручил Магомаеву обеспечить незамедлительно представление копии завершенных паспортов в администрацию для надлежащего хранения. В заключение с информацией об исполнении решений АТК РД и местных решений выступил специалист аппарата АТК в МР "Казбековский район" Шамиль Расулов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13