Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.07.2018 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездной прием граждан провел Минсельхоз Дагестана в Казбековском районе

28 июля в здании администрации Казбековского района заместитель министра сельского хозяйства Дагестана Шагмир Бахарчияв провел выездной прием граждан.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы администрации района Зикрулы Эмеева, председателя Собрания депутатов района Гирисхана Гирисханова, сотрудников администрации Казбековского района.

В ходе приема заместителем министра было рассмотрено 11 обращений, касавшихся в основном первостепенных нужд района.

Руководители сельских поселений Дылым и Буртунай Ибрагим Магомедов и Ахмед Салманов обратились с просьбой оказать содействие в проведении водопровода в указанные населенные пункты. В селах остро ощущается нехватка воды. По словам глав СП, работы по прокладке новых труб от источника Ишах, что в 22 километрах от районного центра, уже начаты на собранные жителями. Проблему нехватки воды для проведения сельхозработ озвучил также сельхозтоваропроизводители.

Представители СПК «Дружба», СПК «Победа», ГУП «Дылымский», СПК «Гертма» затронули вопросы, связанные с эффективностью использования земель в бабаюртовской зоне отгонного животноводства.

Депутат районного Собрания от села Гуни Хункарби Магомедхабибов обратился с вопросами выделения земельных участков под жилье, строительства спортзала и здания Дома культуры, а также по поводу благоустройства новых микрорайонов села. Вопроса выделения земельного участка для расширения производства в ходе приема коснулся индивидуальный предприниматель Тимур Умаров.

С просьбой оказать помощь в получении грантов на развитие фермерских хозяйств обратились жители села Дылым.

По всем озвученным обращениям были даны соответствующие разъяснения и рекомендации. По всем проблемным вопросам, с которыми обратились жители района, будут сделаны необходимые запросы в профильные министерства и ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23