Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.07.2018 14:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Ленинаул установили новый трансформатор

Накануне в микрорайоне Бурсум селения Ленинаул специалисты МРСК Северного Кавказа АО «Дагестанская сетевая компания» провели работы по замене трансформатора мощностью 1,6 мВт на 2,5 мВт. Теперь жители сел Ленинаул и Калининаул в полной мере обеспечены электроэнергией. Благодаря установке нового трансформатора удалось полностью отсоединить потребителей вышеуказанных сел от дылымской подстанции.

Ранее эти населенные пункты были подключены к подстанции села Дылым. В 2015 году глава администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев поручил своему помощнику Гайирби Гайирбиеву во взаимодействии с соответствующими службами и администрацией села Ленинаула провести организационные работы по сооружению подстанции по обслуживанию потребителей электроэнергии в селах Ленинаул и Калининаул.

Так была построена подстанция в микрорайоне Бурсум, которая позволила разгрузить дылымскую, обеспечить двусторонним питанием потребителей названных населенных пунктов и уменьшить потери электроэнергии.

По словам первого заместителя управляющего директора, главного инженера ДСК «Дагэнерго» Магомедхабиба Алижанова в будущем трансформатор в 2,5 мВт планируют заменить трансформатором мощностью в 4 мВт.

Жители Ленинаула и Калининаула выражают благодарность руководству Казбековского района, села Ленинаул, ДСК «Дагэнерго» и всем, кто активно участвовал в обеспечении стабильного электроснабжения сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10