Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.06.2018 15:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялось праздничное мероприятие ко Дню России

9 июня в малом зале Центра традиционной культуры народов России состоялось торжественное мероприятие навстречу Дню России. 

Ильяс Шабазов отметил, что мы должны знать историю своей страны, тепло поздравил всех присутствующих от лица главы МР Гаджимурада Мусаева и депутатского корпуса с наступающими праздниками и пожелал дальнейшего процветания и стабильности.

Начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР Басир Нуцалов познакомил собравшихся с историей этого молодого праздника и рассказал о сформировавшихся традициях в связи с празднованием Дня России. Главной целью старшего поколения он обозначил передачу подрастающему поколению знаний об истории и традициях нашего народа.

В выступлении заведующей Центра развития ребенка «Детский сад №3 «Журавушка» Наиды Гаджиевой звучали нотки гордости за наше Отечество. Школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а также заслуженный артист РД Руслан Имамирзаев с сыном Саидом представили музыкальные поздравления и хореографические композиции, воспевающие нашу Родину во всем ее величии.

Специалисты центральной районной библиотеки подготовили для гостей мероприятия тематическую книжную выставку в фойе ЦТКНР. А по окончании мероприятия на площади райцентра специалисты ЦТКНР среди школьников организовали конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Россия – мое Отечество!»

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5