Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2018 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрациям сельских поселений оказывают консультативную помощь по вопросам регистрации прав собственности

Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации МР «Казбековский район» оказывает консультативную помощь специалистам администраций сельских поселений по поводу регистрации гражданами прав собственности на земельные участки и жилые дома в упрощенном порядке. Семинары по теме проходят с выездом на место в АСП.

Так, 25 июня начальник отдела Магомедмансур Эмеев совместно с директором МФЦ по Казбековскому району Раисат Хайбулаевой для консультаций по вопросам организации работы по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства выехали в селение Гуни.

Руководители отметили влияние человеческого фактора на качество и темпы работы. Показатели работы администрации селения Гуни по этому направлению значительно улучшились, благодаря ответственному подходу нового специалиста Мусакая Базаева. 95 % жителей селения Гуни зарегистрировали права собственности на земельные участки, а сейчас идет разъяснительная работа, мотивирующая жителей Гуни регистрировать права собственности и на жилые дома.

В этой связи Эмеев отметил, что в поселениях, где главы и специалисты сельских администраций ответственно и со знание дела относятся к выполнению плановых заданий по актуализации сведений о правообладателях, работа продвигается и план выполняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10