Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.06.2018 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристско-краеведческий слет «Юный спасатель» пройдет в Казбековском районе

30 июня в селении Дылым на поляне туристов стартует 64-й республиканский краеведческий слет «Юный спасатель», посвященный 100-летию детского туризма в России.

На земле Салатавии туристско-краеведческие соревнования среди учащихся образовательных учреждений Дагестана проводятся 10-й год подряд. Как отмечают организаторы слета – Министерство образования РД, Главное Управление МЧС России по РД, Министерство по туризму и народным промыслам РД и Дагестанское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества – выбор места проведения соревнований обусловлен идеальными климатическими условиями и ландшафтным разнообразием.

Слет проводится в целях совершенствования туристско-краеведческих, поисково-спасательных навыков учащихся, обучения проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности, безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Соревнования продлятся до 4 июля 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12