Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.06.2018 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель МФЦ Казбековского района отчиталась по итогам работы за первое полугодие

Руководитель МФЦ Казбековского района Раисат Хайбулаева отчиталась по итогам работы вверенного ей учреждения за первое полугодие. Доклад был представлен на собрании актива МР «Казбековский район», которое состоялось 26 июня в зале заседаний администрации МР под председательством и.о.главы Казбековского района Ильяса Шабазова.

На собрание были приглашены руководители и специалисты структурных подразделений администрации, руководители организаций и учреждений района, а также главы администраций сельских поселений.

«Сегодня в филиале работают 25 человек, возраст которых варьируется от 23 до 30 лет. В республиканском рейтинге работы МФУЦ среди 45 учреждений Казбековский филиал занимает 3 место. Количество предоставляемых услуг увеличивается наряду с качеством. Использование в работе системы межведомственного электронного взаимодействия позволило сократить число представляемых заявителями, вместе с чем, сократилось время исполнения услуг», — рассказала Хайбулаева.

Докладчица отметила, что с января по июнь текущего года принято 15 тыс. 370 заявлений на предоставление гражданам государственных муниципальных услуг. Наиболее востребованными названы услуги в сфере земельно-имущественных отношений, социальные услуги и услуги миграционного характера. Учреждение предоставляет услуги в тесном взаимодействии с администрациями района и сельских поселений, а также республиканскими министерствами и федеральными ведомствами. Руководитель МФЦ поблагодарила всех смежников за плодотворное сотрудничество.

В рамках мероприятий, направленных на реализацию майского Указа Президента РФ по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме на уровне 70 %, организовано проведение обучения граждан работе на портале госуслуг.

Среди услуг, которые МФЦ начало предоставлять с начала текущего года, названы услуги по линии министерства сельского хозяйства по предоставлению субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в сельскохозяйственных потребкооперативах, а также предоставление социальных выплат на строительство жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам. По линии министерства образования и науки РД начато предоставление услуги по приему заявлений на организацию отдыха и оздоровления детей. На конец III квартала запланировано предоставление услуг по замене водительских прав и выдаче паспортов.

Говоря о возникающих иногда проблемах со сроками исполнения услуг, Хайбулаева выразила уверенность в том, что по завершении работ по установке информационных систем Vip Net и СЭД в администрациях сельских поселений ответы на запросы будут поступать без промедлений, что значительно ускорит и облегчит процесс предоставления услуг.

Положительно оценив работу коллектива под руководством Хайбулаевой, и.о.главы Ильяс Шабазов отметил отсутствие жалоб и многочисленные положительные отзывы граждан о работе МФЦ. По окончании доклада Хайбулаева дала развернутые ответы на вопросы аудитории, возникшие по работе Казбековского филиала МФЦ.

Отметим, что 27 июня исполняется ровно год с момента, когда Раисат Хайбулаеву представили активу района в качестве руководителя Казбековского филиала МФЦ. За этот период коллектив, ведомый молодым грамотным руководителем, смог добиться лучших по республике показателей по многим направлениям деятельности и принимает самое активное участие в общественно-политической, культурной и спортивно-массовой жизни района.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10