Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.06.2018 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район поддержал Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

Сегодня в читальном зале Центральной библиотеки Казбековского района прошла акция «Свеча памяти», посвященная дню памяти и скорби 22 июня 1941 года, когда армия фашисткой Германии напала на Советский Союз.

На торжественном собрании приняли участие заместитель главы Казбековского района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, руководство и представители Общественной палаты, Совета ветеранов, Совета старейшин района, депутаты, представители СМИ и молодежь района.

Акция была организована работниками районной библиотеки в целях сохранения и передачи памяти о событиях, произошедших 77 лет назад.

Открыли мероприятие минутой молчания в память всех погибших во Второй мировой войне.

Участники мероприятия в своих выступлениях отметили важность сохранения и увековечивания памяти о трагических событиях июня 1941 года, которые отразились на жизни не только нашей страны, но и всего мира. Краеведы-энтузиасты рассказали о том, какая работа проводится по поиску имен пропавших жителей района в годы Великой Отечественной войны.

Подводя итоги, Икрамудин Салимханов заверил присутствующих в том, что при поддержке администрации района и депутатского корпуса поселений работа по увековечиванию памяти погибших на войне будет продолжена с учетом новых данных, которые получили поисковые отряды.

В рамках акции было озвучено предложение создать поисковые центры в каждом селении.

Отметим, что в муниципалитетах республики сегодня проходит акция «Свеча памяти». В столице республики проведение торжественного собрания и возложения цветов и свечей состоится в парке им. Ленинского комсомола у памятника Воину-освободителю в 20:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2